Сотрудники полиции Калининского района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что из её домовладения пропали электроинструменты.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшей, взломав замок входной двери.

Сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником, опросили потерпевшую и возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители установили личность подозреваемого и задержали 42-летнего местного жителя по месту его проживания. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Бензопилу злоумышленник спрятал в хозяйственной постройке своего домовладения. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"