Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю приняли участие в акции «Свеча памяти» (+видео)

Восемьдесят два года назад, «22 июня, ровно в четыре часа», началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1 418 дней и унесла жизни 26,6 млн человек. С 2004 года в память о героических подвигах наших предков в России проводится акция «Свеча памяти».

Рано утром представители властей, различных структур и ведомств, участники патриотических организаций и просто неравнодушные граждане пришли к площади Памяти Героев, чтобы минутой молчания почтить один из самых трагических дней в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.

Сегодня дань памяти пришли отдать губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, депутаты Законодательного Собрания региона и городской Думы, руководители судебных и правоохранительных органов, представители общественных организаций, жители города. В их числе и начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.

В память о защитниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили их минутой молчания. После этого они возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти Героев.

С великой благодарностью мы вспоминаем героев, которые несокрушимой стеной встали на пути врага. Мы не можем представить, через какие испытания они прошли, как они смогли выстоять в том огненном аду. Мы в неоплатном долгу перед великим поколением, которое невероятными усилиями отстояло нашу Родину.

Память о погибших, отдавших свои жизни в этой страшной войне, будет жить всегда в наших сердцах.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Краснодарскому краю"