По ходатайству следствия заключен под стражу житель города Мантурово, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому мужчине, повлекшем его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 64-летнего жителя города Мантурово с телесными повреждениями по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате совместной работы следователей, криминалистов следственного управления СК России по Костромской области и сотрудников регионального УМВД подозреваемый в совершении преступления задержан, ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, в январе 2026 года 40-летний обвиняемый находился в квартире знакомого, где в компании мужчин распивал спиртные напитки. В ходе возникшего словесного конфликта обвиняемый избил хозяина квартиры, нанеся ему удары руками, ногами и табуретом по различным частям тела. После этого фигурант покинул квартиру. В результате причиненных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств и причин совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Костромской области"