В Костроме осуждена женщина за покушение на дачу взятки и управление автомобилем в состоянии опьянения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице города Костромы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что подсудимая в городе Костроме в ночное время 11 июня 2022 года управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенной водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, женщина была привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения с назначением наказания в виде обязательных работ, исполнительное производство по данному материалу было поручено судебному приставу. Не желая отбывать обязательные работы, подсудимая в июне 2022 года попыталась дать взятку в сумме 15 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Костромской области"