В п.Красное-на-Волге осужден бывший глава Боровиковского сельского поселения.

Красносельским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района. Он признан виновным по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденный, являясь главой Боровиковского сельского поселения, достоверно зная, что решение вопроса о предоставлении земельных участков, согласно закона, является прерогативой Администрации Красносельского муниципального района, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребление доверием, зная, что супруге жителя Ивановской области выделен земельный участок в д. Боровиково, обратился нему с требованием о передаче денежных средств за якобы ранее оказанную услугу в виде помощи в предоставлении участка.

20.09.2016 года при получении денег в сумме 50 тысяч рублей из ранее оговоренной суммы в 175 тысяч рублей бывший глава поселения задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Костромской области"