В Вохме осуждена молодая мать, убившая своего второго ребенка сразу после родов.

Прокурором Вохомского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы поселка Вохма. Вохомским районным судом Костромской области она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов.

Установлено, что 23 декабря 2015 года в дневное время осужденная, находясь в квартире по месту своего жительства в пос. Вохма, родила живорожденного, жизнеспособного ребенка женского пола. Непосредственно после родов, положила живого ребенка в полиэтиленовый пакет, вынесла из дома на улицу, и положила на снег, спрятав за хозяйственные постройки. После чего вернулась в квартиру.

27 декабря 2016 года тело ребенка было обнаружено правоохранительными органами. Смерть новорожденного ребенка наступила на месте происшествия от общего переохлаждения организма.

Обстоятельства совершенного жительницей Вохмы преступления стали устанавливаться после сообщения больницы о беременности девушки ее родителям.

Девушка вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью. Свои действия объяснила тем, что хотела скрыть факт беременности и родов от родителей. При рассмотрении уголовного дела суд принял во внимание наличие на иждивении осужденной годовалой дочери.

Приговором Вохомского районного суда женщина признана виновной и ей назначено наказание по ст. 106 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее дочери четырнадцатилетнего возраста.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Костромской области"