Нерехтский районный суд отстранил заместителя главы г.Волгореченска от должности на период предварительного следствия.

Заместитель главы городского округа г. Волгореченск отстранена от должности на период расследования в отношении нее уголовного дела.

С соответствующим ходатайством следствие обратилось в суд накануне.

В настоящее время она проходит по уголовному делу в качестве подозреваемой, ей инкриминирован незаконный вывод предназначенных для социально незащищенных граждан денежных средств учрежденного органом местного самоуправления «Волгореченского городского фонда социальной поддержки населения» и их использование для личных нужд.

Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры города о том, что, замещая должность заместителя главы, курирующего, в том числе, вопросы социальной сферы, женщина может воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Костромской области"