В Волгореченске пьяные водители пополнят бюджет на 600 тысяч рублей.

С момента вступления в законную силу изменений в уголовный закон (01.07.2015), установивших уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в г.Волгореченске возбуждено и расследовано 3 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Во всех случаях местные жители, ранее лишенные водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделали для себя соответствующих выводов, и вновь были уличены в противоправной езде по улицам города.

Мировым судьей в отношении водителей постановлены приговоры о назначении наказания в виде штрафов в размере 200 тыс. рублей каждому, нарушителя закона дополнительно лишены права управления транспортным средством на 3 года.

По поручению прокурора г. Волгореченска подразделением службы судебных приставов реальное исполнение наказания в виде штрафа взято на особый контроль. В случае уклонения осужденных от уплаты штрафов незамедлительно будет инициирован вопрос о замене уголовного наказания более строгим.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Костромской области"