Свердловский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего Алексея К. по ч.1 ст. 161 УК РФ (2эпизода) – грабеж, ст. 158 ч.1 УК РФ – кража.
Установлено, что молодой костромич трижды совершал хищения из костромских супермаркетов. 25 мая 2015 года он похитил 12 флаконов шампуня из магазина «Магнит» на сумму порядка 2 тыс. рублей. 28 мая 2015 года Алексей К. похитил 5 бутылок коньяка и бутылку вермута из магазина «Дикси» на сумму порядка 3,5 тыс. рублей. Через час после совершения предыдущего хищения он похитил из другого магазина «Дикси» 2 бутылки виски на сумму порядка 1 тыс. руб. В двух случаях хищения стали явными для продавцов магазина, они пытались их предотвратить, предлагали молодому человеку вернуться в магазин и оплатить товар, но тот убежал с места происшествия.
С учетом мнения государственного обвинителя Алексею К. судом назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.




