Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении 37 – летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
По версии органа предварительного расследования, обвиняемая 26 июля 2022 года, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общежитии по месту жительства, в ходе ссоры с проживающей в этом же общежитии потерпевшей нанесла ей множественные удары по лицу и телу, сдавливала шею, высказывая при этом угрозу убийством. Свои действия объяснила ревностью и подозрениями в том, что потерпевшая находится в отношениях с ее мужем.
Уголовное дело направлено в суд г. Костромы для рассмотрения по существу.
При назначении наказания виновному судом учитываются все обстоятельства, влияющие на размер наказания, в том числе в качестве отягчающего обстоятельства судом может быть учтено совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

