Прокуратурой Судиславского района по поручению прокуратуры региона проведена проверка публикации в СМИ «Жители деревни Калинки под Костромой боятся ездить по мосту».
Установлено, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Подъезд к Калинки» с мостом через реку Березовка закреплены на праве оперативного управления за ОГБУ «Костромаавтодор».
В нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ОГБУ «Костромаавтодор» меры по надлежащему содержанию моста и его реконструкции в связи с его разрушением в 2017 году не принимаются.
По фактам выявленных нарушений прокурором Судиславского района руководителю ОГБУ «Костромаавтодор» внесено представление, которое находится на рассмотрении.


