Проверки на дорогах

Сотрудники полиции предупреждают автолюбителей о проведении целевых рейдов.

В выходные дни службу на дорогах сотрудники регионального Управления ГИБДД будут нести в усиленном режиме. Особое внимание будет уделено выявлению пьяных водителей и мотоциклистов, грубо нарушающих ПДД.

Подобные меры вызваны в первую очередь тем, что именно в дни отдыха костромичи чаще всего садятся за руль в состоянии опьянения.

При проведении мероприятий будет применяться скрытое патрулирование, которое, как отмечают полицейские, дополнительно дисциплинирует автолюбителей. Принцип «необычного» несения службы заключается в том, что нарушения фиксируются из «гражданского» автомобиля на видеокамеру, после чего информация передается автопатрулям ГИБДД, которые привлекают нарушителя дорожной дисциплины к ответственности.

Сотрудники органов внутренних дел просят автолюбителей подойти с пониманием к важности решаемых задач и не препятствовать работе полицейских.

Помочь обеспечить безопасность на дорогах могут и сами участники движения. Информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены права управления транспортом, либо не имеют такого, можно сообщить по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Костромской области: (4942) 31-67-41.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"