Костромские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля.
В 12 часов ночи в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Кострома позвонил мужчина и сообщил, что увидел с балкона как неизвестный молодой человек разбил стекло автомобиля и что-то похитил из салона.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемого полицейские обнаружили сидящим в сугробе в 20 метрах от поврежденной машины.
Как выяснилось позднее, 23-летний костромич возвращался из гостей в изрядном подпитии. Идея совершить хищение возникла спонтанно. Проходя мимо «Хендая», он поднял лежавший на дороге камень, бросил его в окно водительской двери, вытащил из салона навигатор и попытался скрыться. Однако «зеленый змей» внес свои коррективы. Даже с помощью гаджета злоумышленник не смог далеко уйти от места преступления.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».



