Легко совершать – тяжело отвечать

Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа сумки у пенсионерки.

Информация о нападении на пожилую женщину поступила в дежурную часть УМВД России по г. Костроме 3 февраля в районе 4 часов вечера.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили пострадавшую, которая подробно описала внешность и одежду злоумышленника. По приметам сотрудники уголовного розыска определили круг потенциальных подозреваемых в совершении преступления. В их число вошел и 30 летний житель областного центра, ранее судимый за угон. В ходе дальнейшего проведения оперативно-разыскных мероприятий, догадки оперативников нашли свое подтверждение.

Уже в отделе полиции задержанный признался, что внимание на пожилую женщину с сумкой в руках обратил еще на улице. Воплощение созревшего преступного замысла не стал откладывать в «долгий ящик». Молодой человек следом за жертвой зашел в подъезд и на площадке второго этажа попытался вырвать сумку. Пенсионерка оказалась не робкого десятка и оказала сопротивление. Тогда грабитель ударил женщину по лицу и выбежал на улицу вместе с ее сумкой, где кроме документов находилось 1000 рублей.

Одновременно с расследованием дела о грабеже полицейские установили причастности задержанного и к совершению другого преступления. По версии правоохранителей, незадолго до описываемых событий, он, в ходе распития спиртного и возникшей ссоры, убил ножом своего собутыльника, после чего покинул место происшествия прихватив с собой телевизор жертвы.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемого.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"