Приехал в гости, уехал в наручниках

В п. Красное – на – Волге полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу 5 автомобильных аккумуляторов.

Череда заявлений о пропаже батарей питания поступила в дежурную часть отдела полиции утром 7 ноября. Владельцы сразу 5 машин сообщили, что ночью их «железных коней» вскрыли и похитили аккумуляторы.

Правоохранители немедленно приступили к розыску подозреваемых в совершении преступлений. Оперативным путем полицейским удалось установить, что к совершению хищений может быть причастен «гастролер» из соседнего региона. Мужчина приехал в поселок в гости.

Разыскать и задержать подозреваемого стражам порядка удалось на полпути в Кострому. Мужчина, 1989 г.р. направлялся в областной центр «на заработки». При осмотре машины в багажнике правоохранители обнаружили 8 аккумуляторов, 6 из которых совпали по номерам с похищенными.

Злоумышленника задержали. В отделе полицейским он признался, что, таким образом, решил заработать на отдых в гостях. Батареи питания он похитил ночью в несколько заходов. В качестве объектов посягательства выбирал только отечественные машины без сигнализации. Похищенное сначала прятал в специально оборудовано схроне, затем перенес в дом знакомого.

В настоящее время по каждому из 5 эпизодов правоохранителями проводится проверка, решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"