Пьяная выходка

Костромские полицейские задержали жительницу областного центра, сообщившую о несуществующем взрывном устройстве.

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть полиции около 5 утра. Жительница первого Давыдовского сообщила, что ночью к ней в дом пришла неизвестная и оставила пакет, в котором находится бомба.

Немедленно к месту происшествия были направлены оперативные службы. Полицейские оцепили здание, но как только они вошли в квартиру, стало ясно – тревога была ложной - звонившая находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Ее мать пояснила, что дочь пьет уже не первый месяц и не раз доставляла беспокойство окружающим. Тем не менее, кинологи и специалисты по разминированию ОМОН обследовали квартиру, чтобы наверняка подтвердить безопасность жилища.

Виновница была доставлена в отдел полиции. В настоящее время в отношении нее решается вопрос о привлечении к предусмотренной законом ответственности.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"