Откуда дровишки…

В Кадыйском районе Костромской области полицейские привлекли к ответственности «черного лесоруба», который продавал государственный лес в частные руки.

Противоправным бизнесом 53-летний местный житель занялся летом текущего года. Хорошо зная лес, он на протяжении нескольких дней в одиночку заготавливал ценные породы деревьев.

Как только нашелся покупатель, «черный лесоруб» доставил ему более 16 кубометров древесины, за что выручил 113 тысяч рублей.

Позже, при обходе участка, лесничий обнаружил вырубку и сообщил об этом в органы внутренних дел. В результате комплекса оперативных мероприятий, подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по 3 фактам незаконной рубки леса, а также его незаконному сбыту. Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"