Попался на «узкой» специализации

Полицейские Буйского района установили личность злоумышленника, который на протяжении 2 месяцев промышлял хищениями электропроводов и кабелей.

Первый факт правоохранители зарегистрировали в сентябре 2015 года. Тогда несколько сот метров электропровода пропало с одного из административных зданий райцентра. Спустя 2 недели хищение проводов было зафиксировано с автомобильного моста. Еще через 14 дней, в полицию с заявлением о краже провода со столбов в одном из сел Буйского района обратились сотрудники филиала крупной телекоммуникационной компании. 6 ноября правоохранители приняли еще одно заявление об аналогичном хищении.

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Буйский» проанализировали все преступления и в ходе оперативных мероприятий установили личность злоумышленника.

Им оказался ранее судимый за кражи житель Буйского района, 1986 г.р. Мужчина нигде не работал и таким образом добывал средства к существованию. В общей сложности он похитил порядка 500 метров кабеля, который рассчитывал сдать в металлолом. Однако реализовать задуманное похититель не успел.

В настоящее время в отношении мужчины по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"