Полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Костроме Сергей Попов завоевал серебро Чемпионата России по пауэрлифтингу.
Престижные соревнования, организованные Федерацией союза пауэрлифтеров России и Федерацией IPO прошли с 29 по 31 мая в г. Вологде. За титул чемпиона боролись порядка 400 спортсменов из более чем 20 регионов страны.
Костромскую область представлял неоднократный участник и победитель соревнований российского и международного уровня, заместитель командира мобильного взвода 1 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Костроме, майор полиции Сергей Попов.
В упражнении «жим лежа» Сергей взял вес в 230 кг, завоевав тем самым титул вице-чемпиона абсолютного зачета в данном виде программы. Своему сопернику, пауэрлифтеру из Череповца, костромич уступил всего 1 зачетный балл.
С победой костромского полицейского поздравили коллеги и руководство УМВД России по Костромской области. Заслуженная награда займет почетное место в личной копилке спортсмена.




