Пистолет не игрушка

Костромские полицейские проводят проверку по факту происшествия вследствие неосторожного обращения с пневматическим оружием.

Очередной жертвой «опасной игрушки» стал 39-летний житель г. Мантурово. В споре между мужчиной его женой, пневматический пистолет стал «последним аргументом» супруги пострадавшего.

В результате неосторожного обращения с пневматикой мантуровчанин получил ранение лица (травма глаза) и был госпитализирован.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Пневматический пистоле изъят.

Сотрудники полиции обращают внимание костромичей – владельцев пневматического оружия на необходимость строго соблюдать меры безопасности при использовании пистолетов.

Несмотря на то, что пневматика официально не подлежит контролю со стороны правоохранительных органов и находится в свободной продаже – неграмотное ее использование может привести к тяжелым последствиям.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"