Костромские полицейские установили причастность подозреваемого в серии краж товаров маркетплейсов из фур к еще одному преступлению.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области установили новый эпизод противоправной деятельности 54-летнего жителя Тверской области. Он уже является подозреваемым в совершении трех кражи из грузовиков.

Полицейскими установлено, что злоумышленник присматривал места длительной стоянки грузовых автомобилей, ночью вскрывал замок фургона и пользуясь тем, что водитель спит и не слышит происходящее, перегружал товар свою машину.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке Росгвардии полицейские задержали. При обыске в его автомобиле были обнаружены упаковочные пакеты и часть похищенного.

В настоящее время известно о причастности фигуранта к 4 эпизодам преступлений, общий ущерб от которых превысил 400 тысяч рублей. Возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище в крупном размере), санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до 6 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"