Жительница областного центра поблагодарила сотрудников полиции за помощь в поиске и поимке обманувшего ее злоумышленника.
В конце апреля в дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома обратилась женщина. Она рассказала, что несколько дней назад по объявлению вызвала мастера по ремонту стиральных машин. «Специалист» оценил масштабы поломки и предложил заменить ряд запчастей. После чего бесследно исчез, забрав с собой неисправные детали и предоплату.
Участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска в рамках проведения проверки установили, что заявительница является матерью их погибшего коллеги. Поиск злоумышленника, обманувшего вдову стал для полицейских не просто работой, но и делом чести.
В результате комплекса оперативных мероприятий злоумышленник был установлен. Как пояснил мужчина, он действительно занимается восстановлением бытовой техники, но иногда, если сталкивался со сложным или трудозатратным ремонтом, под благовидными предлогами брал предоплату и исчезал. Так получилось и в этом случае.
В результате проведенной работы полицейские вернули запчасти и предоплату за невыполненный ремонт владелице, а также помогли костромичке найти надежного мастера по ремонту бытовой техники.




