Экспроприация у экспроприатора

Костромские полицейские раскрыли кражу строительных инструментов

Заявление о краже в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району поступило от 36-летнего предпринимателя, занимающегося строительными работами. Нанятая им бригада возводила крышу дома в поселке Караваево. Утром 28 августа, выйдя на работу, мужчина не обнаружил бензопилу, шуруповёрт, пневмопистолет и иные строительные инструменты, которые хранились в хозяйственной постройке.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен один из членов строительной бригады не вышедший в день совершения преступления на работу. В ходе допроса ранее судимый 46-летний костромич признался в содеянном. По словам недобропорядочного рабочего, таким образом он хотел восстановить справедливость и компенсировать не выплаченную оплату труда. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник проник в хозпостройку и забрал инструменты намереваясь в дальнейшем их продать. Поскольку добыча оказалась слишком тяжелой, часть похищенного он спрятал неподалёку. Однако, вернувшись к своему тайнику, обнаружил, что инструменты кто-то украл и у него.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят специальные мероприятия, направленные на розыск похищенных вещей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"