Костромич стал жертвой мошенников, действующих под предлогом аренды квартиры

Как установили сотрудники уголовного розыска, мужчина разместил объявление о сдаче жилплощади на популярном сайте в сети Интернет. Вскоре с ним связалась потенциальная квартиросъемщица и предложила заключить договор на длительный срок (1- 1,5 года) и даже перечислить предоплату в размере 8 тысяч рублей.

Костромич согласился и сразу получил сообщение о зачислении оговоренной суммы. После этого арендатор попросила вернуть ей деньги, якобы для формирования отчетной документации о съеме жилья. Доверчивый мужчина выполнил просьбу, а затем он еще трижды повторил аналогичную операцию с 16, 16 и 32 тысячами рублей. Когда собеседница в очередной раз попросила вернуть ей якобы зачисленные на его счет деньги, костромич перепроверил баланс карты и обнаружил недостачу в 72 тысячи рублей, в точности соответствующую переведенным суммам.

Полицейские напоминают жителям региона: чтобы обезопасить свои счета от мошенников при осуществлении следок купле/продажи в сети Интернет необходимо перепроверять данные продавцов, избегать предоплаты, а при заключении сделки отдавать предпочтение очному формату и расчетам.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"