В Костроме полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в мошенничестве.
С заявлением о хищении смартфона в дежурную часть отдела полиции №2 обратился житель Давыдовского района. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что молодой человек вместе с другом распивал спиртное сперва на улице, а затем в подъезде своего дома. В ходе беседы, заявитель достал смартфон и начал хвастаться перед собутыльником его возможностями. Последний попросил гаджет, чтобы лучше изучить его свойства, а потом, сославшись на неустойчивый сигнал, вышел из подъезда на улицу и сбежал.
Полицейские оперативно установили местонахождение злоумышленника и доставили в отдел. Аферист признался, что продал телефон первому встречному, а на вырученные деньги купил новую порцию спиртного, которую и употреблял у себя дома вплоть до визита полиции.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.




