В Костроме сотрудники полиции задержали закладчика с крупной партией метадона

Полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД оперативным путём установили, что молодой человек осуществил доставку наркотиков из Москвы в г. Кострому.

Фигурант был задержан с поличным, когда отправился на оборудование тайников.

При личном досмотре у злоумышленника обнаружено 27 свертков с веществом, в своем составе содержащим метадон общей массой 7,5 граммов.

По словам задержанного, в Кострому он приехал под видом разнорабочего. Данные наркотические средства москвич получил через тайник-закладку и планировал сбыть их на территории областного центра также бесконтактным способом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Закладчик заключен под стражу. Следственные действия продолжаются

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"