В г. Шарья завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, проигравшего вверенные ему деньги

Следователем МО МВД России «Шарьинский» завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В июне 2021 года в дежурную часть отдела полиции обратился 30-летний шарьинец. Потерпевший рассказал, что накануне отдал своему знакомому 364 тысячи рублей для того, чтобы расплатиться с продавцом и пригнать автомобиль из Ярославской области. Однако друг вернулся без машины и без денег.

По данным следствия, злоумышленник перед поездкой решил сначала испытать удачу и сорвать большой куш на интернет-ставках. Зачислив 30 тысяч из полученных средств, мужчина принялся за игру и очень быстро спустил их. Тогда он попытался отыграться, но в результате за одну ночь потратил всю вверенную сумму. Честно признаться в причине исчезновения денег обвиняемый не хотел и рассказал потерпевшему историю о том, что они якобы выпали через дырку в рюкзаке.

В ходе расследования подозреваемый вину полностью признал. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"