В дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Костроме с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя сотрудница агентства недвижимости. Правоохранителям женщина рассказала, что недавно ей предложил сотрудничество неизвестный мужчина. При личной встрече он рассказал, что есть возможность выкупать на торгах по цене в разы ниже рыночной арестованные квартиры и далее реализовывать их через риэлтерское агентство.
В результате переговоров они договорились, что инсайдер за передачу закрытой информации, которую не публикуют нигде, получает комиссию в размере 50 тысяч рублей от каждой сделки, а оставшаяся сумма остается потерпевшей.
Отказаться от такого заманчивого предложения женщина не смогла. Тут же злоумышленник подкинул и первый вариант – трехкомнатная квартира на ул. Экскаваторщиков всего за 1 млн 800 тысяч рублей.
14 июля они встретились у здания Росимущества, где по легенде работала родственница мужчины, риелтор передала ему предоплату в размере 610 тысяч рублей. После этого мужчина отошёл, чтобы позвонить и больше не появился.
Приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост около 185 см, волосы тёмные, короткие, глаза серые. Был одет: черные брюки, рубашка с коротким рукавом серо-рябого цвета, черные ботинки.
Если вы узнали данного человека или располагаете сведениями об его местонахождении просьба сообщить в отдел полиции ОП №1 УМВД России по г. Костроме по телефонам: 397-505 или 02.


