Шутка с последствиями

Полицейские г. Нерехта привлекли к ответственности местную жительницу, расплатившуюся за покупки продукцией «Банка приколов»

Цветную бумажку вместо пятитысячной купюры обнаружила кассир одной из торговых точек районного центра при приеме смены от своей напарницы и сразу сообщила о происшествии в полицию.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы просмотрели записи камер видеонаблюдения и вычислили покупательницу, предположительно совершившую преступление. Установить личность злоумышленницы труда не составило. Работники магазина сразу же опознали в ней 35-летнюю злоупотребляющую спиртным местную жительницу, не так давно совершившую у них мелкое хищение.

Полицейские доставили женщину в райотдел, где она созналась в содеянном. По словам задержанной, купюру «Банка приколов» она случайно нашла на улице и решила испытать счастье в ближайшем магазине. Взяв с прилавка пиво и чипсы, злоумышленница расплатилась с кассиром находкой, забрала сдачу и, предварительно закупившись более серьезной закуской и спиртным в другой торговой точке, отправилась домой отмечать успешно проведенную операцию.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"