Был вооружен, а будет наказан

Костромские полицейские изъяли из незаконного оборота два револьвера

Информацию о том, что 44-летний костромич хранит у себя оружие, полицейским ОП№2 УМВД России по г. Кострома стало известно из оперативных источников.

Стражи порядка навестили мужчину и провели осмотр принадлежащих ему строений и территории. В ходе следственных действий полицейские нашли два спрятанных в гараже пистолета. Хозяин признался, что первый револьвер он собрал из составных частей, найденных на заводе еще в 90-х годах, и собственноручно изготовленных деталей. Тогда же и протестировал, стреляя по бутылкам.

Второй «ствол», согласно заключению экспертизы, оказался газовым, но без соответствующего разрешения. По словам мужчины, пистолет ему подарил друг пару лет назад.

В настоящее время в отношении костромича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. Проводится расследование

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"