Полицейские задержали злоумышленниц, решивших обновить гардероб за чужой счет

В дежурную часть отдела полиции № 3 городского УМВД обратились сотрудники магазина одежды, расположенного в торговом центре. В один из дней продавцы не досчитались одежды на 15 тысяч рублей.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, вычислили двух злоумышленниц. Подозреваемые зашли в торговый зал, взяли по несколько блузок и отправились с ними в примерочные. Там «модницы» сняли противокражные датчики и спрятали вещи в большие пакеты, принесенные с собой.

При помощи системы «Безопасный город» отследили маршрут их передвижения. Ориентировки были передана наружным нарядам. В результате женщины были задержаны. Ими оказались жительницы другого региона, 1975 и 1978 г.р., обе судимые за кражи.

По версии оперативников, задержанные прибыли в областной центр специально для совершения краж из магазинов.

В настоящее время в отношении обеих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"