Костромские полицейские задержали подозреваемую в поджоге автомобиля

Информация о возгорании «Хендай Солярис» на проспекте Мира поступило в дежурную часть полиции около часа ночи 25 мая. Вечером мужчина припарковал свое транспортное средство в арке дома, а ночью увидел языки пламени. Подоспевшая пожарная команда потушила пожар, но восстановлению машина уже не подлежала: выгорел моторный отсек и салон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД во взаимодействии с коллегами из регионального управления уголовного розыска вышли на след предполагаемой поджигательницы. Ею оказалась местная жительница 1966 г.р. Женщину доставили в отдел полиции, где сначала она возложила всю вину на своего отца, якобы убежавшего из больницы. Однако в ходе проверки выдвинутой версии полицейские установили, что указанный мужчина лечебное заведение не покидал. Исчерпав фантазию, подозреваемая призналась в содеянном. Как выяснилось, вечером накануне преступления она нашла на улице выброшенную кем-то зажигалку, вывалила мусор из ближайшего контейнера под стоявший неподалеку автомобиль и подожгла. Причину своего поступка женщина объяснить так и не смогла.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"