Костромские полицейские задержали райтеров, «украшавших» стены зданий своими прозвищами в стиле граффити.
На подозрительных подростков, что-то высматривающих во дворе дома обратили внимание жители улицы Титова. Прохожие остановили молодых людей и вызвали сотрудников полиции.
15-летние школьники признались полицейским, что, гуляя по улице, заметили здание с уже закрашенным граффити и обновили картинку. Затем, во дворе отточили свои художественные навыки на стене трансформаторной будки, на чем их похождения и закончились.
Стражи порядка доставили юных художников в отдел полиции, провели с ними профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения и передали их в руки родителей.
Материалы в отношении подростков переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, они будут поставлены на профилактический учет.


