Полицейские п. Кадый проводят проверку по факту обнаружения крупной партии незаконно выловленной рыбы.
В рамках операции «Нерест» сотрудники госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль-рефрежератор. При проверке содержимого холодильной камеры стражи порядка обнаружили пластиковые ящики и мешки доверху набитые свежевыловленной рыбой.
Владельцы груза пояснили, что занимаются бизнесом по заготовке и реализации продуктов питания и несколько часов назад приобрели товар у неизвестного им мужчины. В подтверждение своих слов они предъявили полицейским документы на улов. Бумаги вызвали подозрения стражей порядка. В результате машину отконвоировали в отдел полиции.
При подсчете внутри машины оказалось более 1000 особей рыбы разных пород с явными признаками незаконного лова (следы от сетей). Добычу стражи порядка изъяли. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств незаконной добычи рыбы, а также на розыск браконьера.

