На побегушках у наркомафии

Костромские полицейские задержали наркодилеров.

Из оперативных источников сотрудники УНК УМВД России по Костромской области получили информацию о планируемом приезде из Московской области в областной центр закладчиков наркотических средств. В ходе спецоперации подозреваемые были задержаны на въезде в город. Злоумышленниками оказались двое жителей г. Подольска: 19-летний молодой человек и его 20-летняя подруга.

При личном досмотре у девушки был изъят пакетик с веществом. Согласно результатам экспертизы в нем находилась так называемая «соль», общим весом 202,60 гр., что является особо крупным размером.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные являются студентами, а в качестве подработки устроились курьерами в интернет магазин по торговле наркотиками. Пара получала оптовые партии и реализовывала их через мелкие закладки.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"