Больше водки – меньше денег

Костромские полицейские задержали злоумышленников, похитивших деньги с банковских карт своих знакомых.

В первом случае стражи порядка, установили причастность к преступлению 20-летнего водителя такси. Как выяснилось, один из клиентов оставил ему в залог свой паспорт, а сам поднялся за деньгами. Подождав некоторое время, таксист заглянул в оказавшийся у него документ и обнаружил там пластиковую карту, а также записанный на бумаге пин-код. Посчитав дальнейшее ожидание бесперспективным, молодой человек доехал до ближайшего банкомата, где обналичил 43 тысячи рублей.

Сам же потерпевший обнаружил отсутствие паспорта и пропажу денег только на следующий день. Оказавшись с друзьями за накрытым столом, он напрочь забыл об ожидавшем его таксисте.

Во втором случае потерпевшей стала жительница областного центра, которая также лишилась денег в ходе совместного распития алкоголя. Женщина передала свою карту участнику застолья для пополнения запаса спиртных напитков, а затем, в ходе возникшего конфликта, забыла ее забрать. Гость напротив, покинув ставший не гостеприимным дом, не преминул воспользоваться подвернувшейся возможностью и, используя функцию бесконтактной оплаты, приобрел товаров на сумму 1 т. р.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"