Не устояла перед соблазном

Костромские следователи направили в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты.

В конце августа 2018 года владелец карты – житель Заволжья, встретил соседку, которая предложила вместе провести время за распитием спиртного. Вечеринка растянулась на всю ночь. Неоднократно мужчина просил собутыльницу сходить в магазин «за добавкой», снабжая женщину при этом банковской картой и кодом от нее.

В один из заходов злоумышленница помимо приобретения спиртного, подчистую обналичила карту своего друга, сняв с нее 55 тысяч рублей.

Пропажу владелец пластикового кошелька обнаружил на следующий день и сразу обратился в полицию. Установить подозреваемую стражам порядка не составило труда. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Однако, в ходе следствия женщина отрицала факт кражи денег, ссылаясь на то, что взяла их в долг с разрешения владельца.

Следователи отдела полиции №3 УМВД России по г. Кострома собрали достаточно доказательств, указывающих на причастность женщины непосредственно к хищению 55 тысяч рублей. В результате в настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"