Информацию о том, что неизвестный житель региона осуществляет противоправную деятельность по получению и продаже регистрационных данных (логины и пароли) от серверов пользователей интернета, полицейские получили от сотрудников регионального УФСБ.
В ходе дальнейшей совместной проверки было установлено, что 20-летний уроженец Ивановской области занимается разработкой и распространением программного обеспечения, позволяющего нейтрализовать средства защиты компьютерной информации и получить данные для входа на игровые площадки, а также социальные сети. Кроме того, став незаконным обладателем сетевых логинов и паролей, он реализовывал их за денежное вознаграждение
В результате проведенных мероприятий правоохранителями был изъят системный блок персонального компьютера, на жестком диске которого были обнаружены папки и файлы содержащие программы-проекты.
В настоящее время следователями по ОВД СЧ уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 273 УК РФ направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


