Полицейские Нерехтского района задержали с поличным местного наркодилера

Информацию о незаконной деятельности 35-летнего нерехчанина сотрудники районного ОМВД России получили в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий.

Подозреваемого задержали в момент продажи очередной партии наркотика. Мужчина рассказал стражам порядка, что пристрастился к запрещенным препаратам после прохождения лечения, а, чтобы обеспечить себя ими в дальнейшем, наладил поставку зелья через Интернет. Наркотик из тайников-закладок он забирал в областном центре, затем в родной Нерехте фасовал его на партии, которые реализовывал среди знакомых, не забывая оставить при этом дозу для себя.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим преступным эпизодам.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"