Регистрация не выходя из дома

Полицейские отдела по вопросам миграции ОП№2 УМВД России по г. Кострома напоминают о возможности оформить прописку в электронном виде.

Оформление регистрации гражданина по месту жительства доступно после заполнения соответствующего электронного заявления в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг. Специалисты проверят поступивший документ в течение всего 3 рабочих дней и примут по нему решение.

В результате гражданин всего один раз придет в отдел внутренних дел и без очередей поставит заветный штамп в паспорте.

Более подробную информацию о порядке оказания государственной услуги по регистрации граждан можно получить по телефонам отдела по вопросам миграции ОП№2 УМВД России по г. Кострома: 42-23-03 или 42-47-21.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"