На воде и на суше

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и предупреждению правонарушений в местах отдыха.

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей области в региональном Управлении МВД России разработан специальный план профилактических мероприятий, значительная часть которых посвящена профилактике несчастных случаев на воде.

Так, совместно с региональным управлением МЧС России, администрацией Костромской области и при поддержке дружинников, стражи порядка выходят в ежедневные рейды по патрулированию водных объектов и пляжей региона.

Особое внимание полицейские уделяют пресечению фактов распития спиртных напитков в местах купания и пляжного отдыха, контролю за поведением несовершеннолетних, а также соблюдению правил использования водных видов транспорта.

Всего с момента установления благоприятной для пляжного отдыха погоды выявлено более 250 правонарушений. Львиную долю (163) составили проступки граждан, связанные с потреблением спиртных напитков и появлением в общественных местах в состоянии опьянения. Помимо санкций, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях, с каждым провинившимся полицейские провели профилактическую беседу, в ходе которой напомнили об опасности принятия водных процедур «под градусом».

Мероприятия будут проходить в регионе до окончания курортного сезона.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"