Обворовал «спонсора»

Костромские полицейские «по горячим следам» раскрыли квартирную кражу.

В воскресенье утром в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Костроме обратился мужчина с заявлением о хищении. Утром он не обнаружил в своем доме денег и двух мобильных телефонов.

В ходе реализации комплекса мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 29-летний БОМЖ, уже имевший за плечами солидный криминальный багаж в виде судимости за грабеж и кражи, отсидевший в общей сложности 15 лет в местах лишения свободы.

Предыдущим вечером заявитель предъявил претензии слишком «громкому» гостю, обосновавшемуся возле его дома, а затем, чтобы урегулировать конфликт, позвал дебошира в бар отметить День города. Тогда-то молодой человек и обратил внимание на то, что хозяин не запер входную дверь. В ходе застолья злоумышленник под различными предлогами несколько раз выходил из заведения, и «навещал» жилище своего нового знакомого: съел его ужин, украл туалетную воду, а также 2 мобильных телефона и деньги, после чего продолжил вечер со спонсором.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Имущество изъято и возвращено владельцу.

Сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Костромской области"