В области зафиксированы первые случаи палов травы

С 17 апреля в Костромской области регистрируются первые случаи выезда пожарно-спасательных подразделений на сообщения о горении сухой травы.Возгорания произошли в у д. Глебово Нейского района (площадь 1 га), у д. Петрилово Костромского района (площадь 1 га), у д. Крутец Островского района (площадь 5 га), два случая в п. Островское (площадью 500 кв.м. и 225 кв.м).

Во всех случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. К счастью, благодаря своевременно предпринятым действиям пламя не перешло на жилые дома и хозяйственные постройки.

Главное управление МЧС России по Костромской области предупреждает граждан о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не жгите сухую траву!

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Если вы обнаружили пожар, незамедлительно звоните на Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Костромской области"