Работы по локализации лесного пожара в Кологривском районе продолжаются (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

По состоянию на 07:00 площадь, пройденная огнем, составила 348 га. Проводятся работы по локализации пожара. В тушении задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Костромской области.Работы по локализации осложняются отдаленностью очага от места дислокации подразделений и источников водоснабжения, затрудненностью проезда техники.

Угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует.

Также на месте лесного пожара работает дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов для установления причин и виновника возгорания.

С 21 июля в Кологривском районе Костромской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Соответствующее решение принято на муниципальном уровне.

Для справки: по состоянию на 07:00 23 июля на территории Костромской области действует 4 лесных пожара в Костромском, Кологривском, Павинском и Нейском районах. Пожары в Костромском, Павинском и Нейском районах локализованы на общей площади 6,4 га. Силами работников лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов земельных участков и сотрудников МЧС России по Костромской области проводятся работы по ликвидации возгораний.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Костромской области"