Костромские школьники пришли в гости к пожарным.

120 учеников 1-4 классов из МБОУ «средней общеобразовательной школы №6» г. Костромы пришли в гости в 3 пожарно-спасательную часть по охране г.Костромы.

Личный состав дежурного караула с удовольствием показали ребятам пожарную технику, состоящую на вооружении в пожарной части. Как устроен автомобиль, чем оснащен, какое оборудование применяют огнеборцы в работе – все это и многое другое ребята узнали из первых уст.

Так же ребятам продемонстрировали работу средств индивидуальной защиты органов дыхания. Самой зрелищной частью встречи стал показ подачи воды и подачи пены для тушения условного возгорания.

В завершении мероприятия огнеборцы напомнили ребятам правила пожарной безопасности и призвали к строгому их соблюдению. Ведь впереди долгие летние каникулы. А ребята, в свою очередь обещали строго соблюдать эти правила, а в следующем учебном году придти в гости еще раз.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Костромской области"