ДЕЛО О МАТРАСАХ

Несколько раз матрасам известной фирмы пришлось «кочевать» по улицам областного центра, пока продавец и покупатель отстаивали свои права.

Костромичка в одном из магазинов областного центра приобрела два матраса известной фирмы.

Как и было обещано, они оказались двухсторонними ортопедическими изделиями. Но женщина с приобретением их, можно сказать, на несколько месяцев потеряла сон. Долгожданные матрасы ...не подошли по размеру.

Покупательница предприняла попытку возвратить их в магазин, но не тут-то было. Продавец твердо стоял на своем: дескать, я – не я, и матрасы уже не мои. Устав увещевать продавца женщина обратилась в суд.

Суд, рассмотрев гражданское дело, встал на строну покупательницы и обязал ее возвратить индивидуальному предпринимателю оба матраса. Но и после решения суда матрасы возвратить не удалось.

Тогда костромичка предъявила исполнительный лист в отдел судебных приставов по Центральному и Давыдовскому округу г. Костромы. Лишь после возбуждения исполнительного производства под контролем судебных приставов матрасы были перемещены по маршруту квартира-магазин. Жительница областного центра доставила их индивидуальному предпринимателю за свой счет. После чего ей были возвращены деньги за неудачную покупку.

Читать новость полностью на сайте "Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области"