На сегодняшний день предприятие «Клим Клинкер», работающее в регионе с 2013 года, является одним из лидеров на рынке российских производителей керамического кирпича. Как рассказало руководство завода прибывшему на предприятие в рамках рабочей поездки полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву, особое внимание на заводе уделяется совершенствованию производственного процесса, внедрению инновационных технологий, обновлению оборудования, а также строгому контролю за качеством сырья, используемого в производстве. ООО «Клим Клинкер» не применяет в производстве вредные для здоровья человека и окружающей среды добавки. На заводе используется исключительно природная глина, которая после специальной сушки в печи, обеспечивает экологичность и максимальную прочность изделий. Первая производственная линия имеет максимальную мощность производства – 22 миллиона кирпичей в год. На предприятии реализуется инвестиционный проект по созданию второй производственной линии, запуск которой позволит предприятию втрое увеличить выпуск продукции. Глина с собственных месторождений и привозного сырья с натуральными добавками позволят в несколько раз расширить диапазон видов выпускаемой продукции. Изделия будут выпускаться различных цветов, фактур и покрытий. Полномочный представитель Президента Игорь Щеголев подчеркнул важность развития таких производств на территории региона, отметил высокое качество продукции и большое внимание к развитию производственных линий и внедрению современных технологий. «Желаю вам поскорее запустить новую линию. И чтобы как можно больше домов в Костроме, Нерехте, Ярославле и других регионах строились из вашего кирпича», — пожелал коллективу завода Игорь Щёголев. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Костромская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Реализация инвестпроекта позволит нерехтскому кирпичному заводу втрое увеличить выпуск продукции
На сегодняшний день предприятие «Клим Клинкер», работающее в регионе с 2013 года, является одним из лидеров на рынке российских производителей керамического кирпича. Как рассказало руководство завода прибывшему на предприятие в рамках рабочей поездки полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву, особое внимание на заводе уделяется совершенствованию производственного процесса, внедрению инновационных технологий, обновлению оборудования, а также строгому контролю за качеством сырья, используемого в производстве. ООО «Клим Клинкер» не применяет в производстве вредные для здоровья человека и окружающей среды добавки. На заводе используется исключительно природная глина, которая после специальной сушки в печи, обеспечивает экологичность и максимальную прочность изделий. Первая производственная линия имеет максимальную мощность производства – 22 миллиона кирпичей в год. На предприятии реализуется инвестиционный проект по созданию второй производственной линии, запуск которой позволит предприятию втрое увеличить выпуск продукции. Глина с собственных месторождений и привозного сырья с натуральными добавками позволят в несколько раз расширить диапазон видов выпускаемой продукции. Изделия будут выпускаться различных цветов, фактур и покрытий. Полномочный представитель Президента Игорь Щеголев подчеркнул важность развития таких производств на территории региона, отметил высокое качество продукции и большое внимание к развитию производственных линий и внедрению современных технологий. «Желаю вам поскорее запустить новую линию. И чтобы как можно больше домов в Костроме, Нерехте, Ярославле и других регионах строились из вашего кирпича», — пожелал коллективу завода Игорь Щёголев. Главное в регионе
14:24, 18 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области Сергей Ситников поручил разобраться с перебоями топлива на заправках «Газпромнефти»
09:12, 15 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области В Костроме стартует масштабная соцкампания «Иду в школу»
18:28, 13 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области В Костроме с 1 сентября электронный дневник будет доступен только в приложении «Госуслуги Моя школа» 
