Петербургская компания "Биокад" запустит производство второй российской вакцины, разработанной научным центром "Вектор". Об этом рассказал глава МинпромторгаДенис Мантуров. По его словам, предприятие изначально было определено как партнёр научного центра. "Они работали с "Вектором" в полном контакте, логично было бы продолжать и освоение серийного выпуска вакцины", — пояснил Мантуров. Как сообщает Интерфакс, сейчас вакцина от ГНЦ "Вектор" проходит второй этап клинических испытаний. После их завершения препарат могут зарегистрировать по ускоренной схеме; по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, это произойдёт в конце сентября — начале октября. Ранее подобным образом регистрацию прошла вакцина "Спутник V", созданная Институтом Гамалеи. Ранее "ДП" писал о том, что вакцинация россиян от COVID-19 начнётся не раньше ноября. На сентябрь запланированы крупные поставки вакцины в регионы. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Костромская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Вторую вакцину от коронавируса произведут в Петербурге
Петербургская компания "Биокад" запустит производство второй российской вакцины, разработанной научным центром "Вектор". Об этом рассказал глава МинпромторгаДенис Мантуров. По его словам, предприятие изначально было определено как партнёр научного центра. "Они работали с "Вектором" в полном контакте, логично было бы продолжать и освоение серийного выпуска вакцины", — пояснил Мантуров. Как сообщает Интерфакс, сейчас вакцина от ГНЦ "Вектор" проходит второй этап клинических испытаний. После их завершения препарат могут зарегистрировать по ускоренной схеме; по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, это произойдёт в конце сентября — начале октября. Ранее подобным образом регистрацию прошла вакцина "Спутник V", созданная Институтом Гамалеи. Ранее "ДП" писал о том, что вакцинация россиян от COVID-19 начнётся не раньше ноября. На сентябрь запланированы крупные поставки вакцины в регионы. Главное в регионе
14:24, 18 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области Сергей Ситников поручил разобраться с перебоями топлива на заправках «Газпромнефти»
09:12, 15 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области В Костроме стартует масштабная соцкампания «Иду в школу»
18:28, 13 августа 2026
Новости Костромы и Костромской области В Костроме с 1 сентября электронный дневник будет доступен только в приложении «Госуслуги Моя школа» 
