Новости Костромы и Костромской области Власти и топливные компании обсудили меры по стабилизации спроса на бензин Поставки увеличены, запасов достаточно, но жители создают ажиотаж, запасая топливо впрок, узнал СМИ44. В Костромской области прошло оперативное совещание по вопросам поставки топлива. Как сообщили в пресс-службе главы региона, совещание по поручению губернатора Сергея Ситникова провёл заместитель Юрий Маков. Участие приняли представители топливных компаний, руководители департаментов и заинтересованных структур. Представители компаний заявили, что поставки топлива значительно увеличены. «Роснефть» ежедневно поставляет большие объёмы, «КТК» возобновила закупку более дорогого топлива по коммерческой цене, к концу недели ожидаются значительные объёмы на заправках «Газпромнефти». При этом представители компаний подчеркнули, что оснований для ажиотажного спроса нет. Созданы запасы для первоочередных нужд, закупаются дополнительные объёмы. Однако, как отметили в «КТК», «люди набирают больше, чем используют на самом деле. У них создаётся запас, который вряд ли будет востребован». На совещании приняты решения по повышению устойчивости топливного рынка и формированию политики открытости компаний. Для удобства жителей по поручению главы региона действует информационный ресурс о стоимости и наличии топлива.
Читать новость полностью на сайте "СМИ44"