Мужчина систематически брал деньги из кассы отделения, но успел полностью возместить ущерб — суд назначил ему штраф в 150 тысяч рублей, узнал СМИ44. Собранные следственным управлением СК России по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из почтовых отделений. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Как установило следствие, осуждённый, имея доступ к наличным деньгам отделения, с августа по ноябрь 2025 года систематически забирал их себе. В числе похищенных средств были и те, что предназначались для выплат пенсий и социальных пособий. Общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей — деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению. Однако в ходе предварительного расследования мужчина добровольно и в полном объёме возместил причинённый организации ущерб. Это обстоятельство суд учёл при вынесении наказания. Приговором бывшему начальнику отделения назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Костромской области. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Костромская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Новости Костромы и Костромской области Экс-начальник почты в Костроме присвоил 240 тысяч рублей из пенсионных выплат
Мужчина систематически брал деньги из кассы отделения, но успел полностью возместить ущерб — суд назначил ему штраф в 150 тысяч рублей, узнал СМИ44. Собранные следственным управлением СК России по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из почтовых отделений. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Как установило следствие, осуждённый, имея доступ к наличным деньгам отделения, с августа по ноябрь 2025 года систематически забирал их себе. В числе похищенных средств были и те, что предназначались для выплат пенсий и социальных пособий. Общая сумма ущерба превысила 240 тысяч рублей — деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению. Однако в ходе предварительного расследования мужчина добровольно и в полном объёме возместил причинённый организации ущерб. Это обстоятельство суд учёл при вынесении наказания. Приговором бывшему начальнику отделения назначен штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Костромской области. Главное в регионе
12:02, 25 июня 2026
В Костроме бывший начальник почтового отделения признан виновным в присвоении имущества организации 